Federazione italiana di sessuologia scientifica

Presidente Prof.ssa Roberta Rossi         Vice Presidente Dr. Franco Avenia
Segretario Prof.ssa Roberta Giommi      Vice Presidente Dr. Roberto Bernorio

 

Clicca sulla regione ...
Valle D'Aosta Sardegna Sicilia Calabria Basilicata Campania Puglia Molise Abruzzo Lazio Umbria Marche Toscana Emilia-Romagna Friuli-Venezia Giulia Veneto Trentino-Alto Adige Lombardia Piemonte Liguria
Cerca per ...



 


Friuli Venezia Giulia



Bastiani Elisa

Psicologa

349 1026495

elisa.bastiani@hotmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Cormons

 

 

 

Sessuologo Clinico


Benedetti Valentina

Psicologa

366 1781371

info@valentinabenedetti.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Pradamano

 

 

 

Consulente sessuale


Campagner Laura

Medico, Psicoterapeuta

328 3845506

laura.campagner@alice.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Gorizia

 

 

 

Consulente sessuale


Cera Katia

Educatore Prof.le Specialista in scienze della ria

340 5201222

katia.cera@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Lusevera

 

 

 

Esperto in Educazione Sessuale


Conte Alice

Psicologa, Psicoterapeuta

338 8511074

aliceconte72@libero.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Trieste

 

 

 

Consulente sessuale

Sessuologo Clinico


Piccolo Giovanni

Medico

0431 427753

mail@giovannipiccolo.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Lignano Sabbiadoro

 

 

 

Sessuologo Clinico


Manfè Marciano

Medico Ginecologo

348 3129059

marcokobra69@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Pordenone

 

 

 

Consulente sessuale


Nicolini Filippo

Psicoterapeuta

040 638058

nicolini.filippo@virgilio.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Trieste

 

 

 

Formatore

Consulente Sessuale

Sessuologo Clinico

Esperto in Educazione Sessuale


Panfili Giada

Psicologa

329 8953347

giada.panfili@libero.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Latisana

 

 

 

Consulente sessuale


Puiatti Fernanda

Psicologa, Psicoterapeuta

333 7225002

puiatti.fernanda@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Pordenone

 

 

 

Consulente sessuale


Rizzo Carlo

Medico, Psichiatra, Psicoterapeuta

0434 241919

carlorizzo47@tiscali.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Pordenone

 

 

 

Sessuologo Clinico


Tomadini Lidia

Psicologa, Psicoterapeuta

339 4272035

lidiatom@libero.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Pordenone

 

 

 

Consulente sessuale