testalbo

Clicca sulla regione ...
Valle D'Aosta Sardegna Sicilia Calabria Basilicata Campania Puglia Molise Abruzzo Lazio Umbria Marche Toscana Emilia-Romagna Friuli-Venezia Giulia Veneto Trentino-Alto Adige Lombardia Piemonte Liguria

Cerca per ...



 


Toscana



Bacci Maya

Psicologa, Psicoterapeuta

347 4002583

mayabacci.psi@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Arezzo

 

 

 

Sessuologo Clinico


Bessi Irina

Educatrice Professionale

333 5886873

irinabessi@live.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Prato

 

 

 

Consulente sessuale


Bezzi Valentina

Psicologa

334 5064086

v.bezzi@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Campiglia Marittima

 

 

 

Consulente sessuale


Biserni Andrea

Psicologo, Psicoterapeuta

347 4454271

studio-psy@andreabiserni.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Arezzo

 

 

 

Sessuologo Clinico


Bonari Alessio

Psicologo, Psicoterapeuta

333 2650243

alessio.bonari@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Lucca

 

 

 

Sessuologo Clinico


Boncinelli Vieri

Medico Ginecologo

366 1007866

vieri.boncinelli@tin.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Firenze

 

 

 

Formatore

Esperto in Educazione Sessuale

Consulente Sessuale

Sessuologo Clinico


Borchi Massimo

Consulente

335 1804678

massimoborchi77@icloud.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Prato

 

 

 

Consulente sessuale


Buono Elvio

Impiegato

348 5645394

elvio.buono@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Calenzano

 

 

 

Sessuologo Clinico


Cagetti Annalisa

Psicologa, Psicoterapeuta

347 6877628

annalisacagetti@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Massa

 

 

 

Consulente sessuale

Sessuologo Clinico


Calvani Ilaria

Psicologa

380 7326227

calvaniilaria@yahoo.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Prato

 

 

 

Sessuologo Clinico


Carniani Clara

Psicologa

388 1693461

claracarniani_89@hotmail.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Firenze

 

 

 

Consulente sessuale


Checcucci Giulia

Psicoterapeuta

338 8486612

g.checcucci@virgilio.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Vinci

 

 

 

Consulente sessuale

Sessuologo Clinico


Corti Claudia

Psicologa, Psicoterapeuta

392 1704866

claudiacorti04@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Empoli

 

 

 

Consulente sessuale


Deriu Antonello

Psicologo

371 3012706

info.antonelloderiu@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Firenze

 

 

 

Sessuologo Clinico


Figus Martina

Pedagogista

347 6642412

martinafigus@libero.it

Iscritto all’albo in qualità di:

San Miniato

 

 

 

Consulente sessuale


Fioravanti Giulia

Psicologa, Psicoterapeuta

338 3130033

giuli.fioravanti@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Firenze

 

 

 

Consulente sessuale


Genovesi Ilaria

Psicologa, Piscoterapeuta

347 9372860

ilaria.genovesi@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Pisa

 

 

 

Sessuologo Clinico


Giommi Roberta

Psicologa, Psicoterapeuta

055 212618

irf.firenze@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Firenze

 

 

 

Formatore

Esperto in Educazione Sessuale

Consulente Sessuale

Sessuologo Clinico


Giuliani Manuela

Psicoterapeuta, Mediatore Familiare

338 7155433

m.f.giuliani@hotmail.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Lucca

 

 

 

Formatore

Esperto in Educazione Sessuale

Consulente Sessuale

Sessuologo Clinico


Giunti Daniel

Psicologo, Psicoterapeuta

331 2749576

danielgiunti@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Firenze

 

 

 

Sessuologo Clinico


Gnaldi Stefania

Psicologa, Psicoterapeuta

347 8647994

stefaniagnaldi@libero.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Firenze

 

 

 

Sessuologo Clinico


Gramigni Daniele

Counselor

393 3902949

daniele@corpo-anima.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Prato

 

 

 

Consulente sessuale


Gravina Giovanni

Medico

050 878576

gravina@sanrossorecura.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Ghezzano

 

 

 

Consulente sessuale


Guarducci Ilaria

Psicologa, Psicoterapeuta

347 0139574

dott.guarducci@tiscali.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Montecatini Terme

 

 

 

Consulente sessuale


Laquidara Emanuela

Psicologa, Psicoterapeuta

347 8542043

emanuelalaquidara@hotmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Pisa

 

 

 

Consulente sessuale


Lenzi Elena

Psicologa, Psicoterapeuta

328 0646906

lenzielen@tiscali.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Prato

 

 

 

Formatore

Esperto in Educazione Sessuale

Consulente Sessuale

Sessuologo Clinico


Malucelli Melissa

345 7241590

melissamalucelli@hotmail.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Firenze

 

 

 

Sessuologo Clinico


Manciati Elena

Psicologa, Psicoterapeuta

399 7808709

elena.manciati@inwind.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Camucia (AR)

 

 

 

Consulente sessuale


Martino Flavia

Psicologa

375 5503747

flavia.martino17@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Grosseto

 

 

 

Consulente sessuale


Matteoli Riccardo

Psicologo

346 5751481

riccardo.matteoli@icloud.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Pontedera

 

 

 

Consulente sessuale


Milloni Donata

Psicologa, Psicoterapeuta Familiare

339 6232986

donata.milloni@alice.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Firenze

 

 

 

Sessuologo Clinico


Monechi Caterina

Psicologa, Psicoterapeuta

338 3951154

caterina.monechi@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Livorno

 

 

 

Sessuologo Clinico


Morandi Francesca

Psicologa

338 2374267

francesca-morandi@hotmail.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Impruneta

 

 

 

Consulente sessuale


Morandi Samuela

Psicologa

328 1269902

samuelam@inwind.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Incisa Valdarno

 

 

 

Sessuologo Clinico


Munda Rebecca

Psicologa, Psicoterapeuta

346 0559540

mreby@tin.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Marina di Carrara

 

 

 

Esperto in Educazione Sessuale

Consulente Sessuale

Sessuologo Clinico


Nanini Chiara

Medico, Ginecologo

339 6609737

chiara.nanini@virgilio.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Lucca

 

 

 

Consulente sessuale

Sessuologo Clinico


Oderio Stefania

Psicoterapeuta

339 1622660

stefaniaoderio65@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Grosseto

 

 

 

Consulente sessuale

Sessuologo Clinico


Olmi Andrea

Psicoterapeuta

331 5749114

andreaolmi@hotmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Firenze

 

 

 

Consulente sessuale


Parisi Clementina

Psicologa, Psicoterapeuta

348 7305953

cleme77@hotmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Firenze

 

 

 

Consulente sessuale


Parri Alice

Psicologa, Psicoterapeuta

347 6526866

alice_parri@virgilio.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Firenze

 

 

 

Consulente sessuale


Petruccioli Rubina

Pedagogista, Consulente Educativo

339 8326494

rubinapetruccioli@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Arezzo

 

 

 

Consulente sessuale


Puggelli Sergio

Psicologo, Psicoterapeuta

0570 30208

sergio.puggelli@tin.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Prato

 

 

 

Consulente sessuale

Sessuologo Clinico


Raminghi Patrizia

Psicologa, Psicoterapeuta

347 8951610

p.raminghi@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Livorno

 

 

 

Sessuologo Clinico


Rosso Michetti Marcella

Consulente Familiare

347 8224150

rossomarcella@yahoo.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Lucca

 

 

 

Esperto in Educazione Sessuale

Consulente Sessuale


Rusignuolo Ilaria

Psicologa, Psicoterapeuta

334 3199930

ilaria_rusignuolo@yahoo.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Firenze

 

 

 

Consulente sessuale


Sarti Laura

Psicologa, Psicoterapeuta

333 4973837

dott.ssa.sarti@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Barberino del Mugello

 

 

 

Consulente sessuale


Schiavoni Schiavoni Alessandra

Psicoterapeuta

338 4290174

alessandra.schiavoni@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Firenze

 

 

 

Consulente sessuale


Sensi Elisa

320 8961586

elisasensi@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Firenze

 

 

 

Esperto in Educazione Sessuale


Soldi Paola

Ostetrica

335 7157346

pirropaola@yahoo.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Bagno a Ripoli

 

 

 

Esperto in Educazione Sessuale


Soscia Gian Luca

Medico Chirurgo

347 6294691

giansoscia@tiscali.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Pisa

 

 

 

Consulente sessuale


Spaccarotella Michela

Psicologa

333 2559283

michelaspaccarotella@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Firenze

 

 

 

Consulente sessuale


Spadavecchia Tiziana

Infermiera

347 6979577

tiziana.spadavecchia@alice.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Grosseto

 

 

 

Consulente sessuale


Tarquini Isabella

Psicologa, Psicoterapeuta

334 3369623

i.tarquini@tin.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Firenze

 

 

 

Sessuologo Clinico


Tessieri Daniela

Psicologa, Psicoterapeuta

346 5305620

danielatessieri@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Pisa

 

 

 

Sessuologo Clinico


Tofanari Alberto

Psicologo, Psicoterapeuta

380 7017867

info@albertotofanari.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Scandicci

 

 

 

Consulente sessuale

Sessuologo Clinico


Tom Francesca

Psicologa

366 2621068

francesca.toma.ep@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Pisa

 

 

 

Consulente sessuale

Sessuologo Clinico


Turchi Angela

Psicoterapeuta

347 5795428

turchiangela@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Sesto Fiorentino

 

 

 

Sessuologo Clinico


Unti Silvia

Psicologa, Psicoterapeuta

328 5810615

info@silviauntipsicologa.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Lucca

 

 

 

Consulente sessuale


Vancheri Michela

Psicologa

329 9065369

michela.vancheri@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Riparbella

 

 

 

Sessuologo Clinico


Vancheri Michele

Medico Chirurgo

335 6442587

michele.vancheri47@gmail.com

Iscritto all’albo in qualità di:

Riparbella

 

 

 

Consulente sessuale


Zadra Elmar

Counselor

0575 749330

info@maithuna.it

Iscritto all’albo in qualità di:

Anghiari

 

 

 

Consulente sessuale