Albo Fiss (Federazione italiana di sessuologia scientifica)

Valle D'Aosta Sardegna Sicilia Calabria Basilicata Campania Puglia Molise Abruzzo Lazio Umbria Marche Toscana Emilia-Romagna Friuli-Venezia Giulia Veneto Trentino-Alto Adige Lombardia Piemonte Liguria

Cerca per ...



 


Toscana



Bacci Maya

Psicologa, Psicoterapeuta

347 4002583

mayabacci.psi@gmail.com

Arezzo

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Bessi Irina

Educatrice Professionale

333 5886873

irinabessi@live.it

Prato

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Bezzi Valentina

Psicologa

334 5064086

v.bezzi@gmail.com

Campiglia Marittima

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Bonari Alessio

Psicologo, Psicoterapeuta

333 2650243

alessio.bonari@gmail.com

Lucca

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Boncinelli Vieri

Medico Ginecologo

366 1007866

boncinelli.vieri@gmail.com

Firenze

Iscritto all’albo in qualità di:

Formatore

Esperto in Educazione Sessuale

Consulente Sessuale

Sessuologo Clinico


Bravi Elena

Studentessa

328 9513589

elena.bravi09@libero.it

Brica

Iscritto all’albo in qualità di:

Esperto in Educazione Sessuale


Buono Elvio

Impiegato

348 5645394

elvio.buono@gmail.com

Calenzano

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Cagetti Annalisa

Psicologa, Psicoterapeuta

347 6877628

annalisacagetti@gmail.com

Massa

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Calvani Ilaria

Psicologa

380 7326227

calvaniilaria@yahoo.com

Prato

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Cocchiararo Paola

Ostetrica, Riabilitazione pelvi-perineale

328 3396120

info@paolacocchiararo.it

Carrara

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Toscana



Coppoli Federica

Libero Professionista

334 9228031

federica.coppoli94@gmail.com

Firenze

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente Sessuale


Toscana



Corti Claudia

Psicologa, Psicoterapeuta

392 1704866

claudiacorti04@gmail.com

Empoli

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Deriu Antonello

Psicologo

371 3012706

info.antonelloderiu@gmail.com

Firenze

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Figus Martina

Pedagogista

347 6642412

martinafigus@libero.it

San Miniato

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Fioravanti Giulia

Psicologa, Psicoterapeuta

338 3130033

giuli.fioravanti@gmail.com

Firenze

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Genovesi Ilaria

Psicologa, Piscoterapeuta

347 9372860

ilaria.genovesi@gmail.com

Pisa

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Giommi Roberta

Psicologa, Psicoterapeuta

055 212618

irf.firenze@gmail.com

Firenze

Iscritto all’albo in qualità di:

Formatore

Esperto in Educazione Sessuale

Consulente Sessuale

Sessuologo Clinico


Giuliani Manuela

Psicoterapeuta, Mediatore Familiare

338 7155433

m.f.giuliani@hotmail.it

Lucca

Iscritto all’albo in qualità di:

Formatore

Esperto in Educazione Sessuale

Consulente Sessuale

Sessuologo Clinico


Gnaldi Stefania

Psicologa, Psicoterapeuta

347 8647994

stefaniagnaldi@libero.it

Firenze

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Gori Costanza

Counselor

3338506979

c.goriconsulenze@gmail.com

Prato - Grosseto

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente Sessuale


Gramigni Daniele

Counselor

393 3902949

info@danielegramigni.it

Prato

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Guarducci Ilaria

Psicologa, Psicoterapeuta

347 0139574

dott.guarducci@tiscali.it

Montecatini Terme

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Inghirami Francesca

Psicologa

338 5863382

fra.inghirami@gmail.com

Massa

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente Sessuale


Laquidara Emanuela

Psicologa, Psicoterapeuta

347 8542043

emanuelalaquidara@hotmail.com

Pisa

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Lenzi Elena

Psicologa, Psicoterapeuta

328 0646906

lenzielen@tiscali.it

Prato

Iscritto all’albo in qualità di:

Formatore

Esperto in Educazione Sessuale

Consulente Sessuale

Sessuologo Clinico


Magni Elena

Altro

349 8302726

elenamagni@hotmail.it

Volterra

Iscritto all’albo in qualità di:

Esperto in Educazione Sessuale

Consulente Sessuale


Malucelli Melissa

Psicologa

345 7241590

melissamalucelli@libero.it

Firenze

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Manciati Elena

Psicologa, Psicoterapeuta

399 7808709

elena.manciati@inwind.it

Camucia

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Toscana



Manieri Federica

Libero Professionista

328 4604360

federicamanieripsy@gmail.com

Firenze

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente Sessuale


Toscana



Marino Gaia

Psicologa

333 8828459

gaiamarino0504@gmail.com

Prato

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente Sessuale


Martino Flavia

Psicologa

375 5503747

flavia.martino17@gmail.com

Grosseto

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Matteoli Riccardo

Psicologo

346 5751481

riccardo.matteoli@icloud.com

Pontedera

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Mazzuoli Stefania

Libero Professionista

331 2554138

stefania.mazzuoli@gmail.com

Reggello

Iscritto all’albo in qualità di:

Esperto in Educazione Sessuale

Consulente Sessuale


Milloni Donata

Psicologa, Psicoterapeuta Familiare

339 6232986

donatamilloni@gmail.com

Firenze

Sessuologo Clinico


Monechi Caterina

Psicologa, Psicoterapeuta

338 3951154

caterina.monechi@gmail.com

Livorno

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Morandi Francesca

Psicologa

338 2374267

francesca-morandi@hotmail.it

Impruneta

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Morandi Samuela

Psicologa

328 1269902

samuelam@inwind.it

Incisa Valdarno

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Munda Rebecca

Psicologa, Psicoterapeuta

346 0559540

mreby@tin.it

Marina di Carrara

Iscritto all’albo in qualità di:

Esperto in Educazione Sessuale

Consulente Sessuale

Sessuologo Clinico


Nanini Chiara

Medico, Ginecologo

339 6609737

chiara.nanini@virgilio.it

Lucca

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale

Sessuologo Clinico


Oderio Stefania

Psicoterapeuta

339 1622660

stefaniaoderio65@gmail.com

Grosseto

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Olmi Andrea

Psicoterapeuta

331 5749114

andreaolmi@hotmail.com

Firenze

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Pagnini Giovanni

Psicologo, Psicoterapeuta

346 0957467

giovanni.pagnini1993@gmail.com

Prato

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale

Sessuologo Clinico


Parisi Clementina

Psicologa, Psicoterapeuta

348 7305953

cleme77@hotmail.com

Firenze

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Petruccioli Rubina

Pedagogista, Consulente Educativo

339 8326494

rubinapetruccioli@gmail.com

Arezzo

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Puggelli Sergio

Psicologo, Psicoterapeuta

0570 30208

sergio.puggelli@mail.consiagnet.it 

Prato

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale

Sessuologo Clinico


Raminghi Patrizia

Psicologa, Psicoterapeuta

347 8951610

p.raminghi@gmail.com

Livorno

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Rosso Michetti Marcella

Consulente Familiare

347 8224150

rossomarcella@yahoo.it

Lucca

Iscritto all’albo in qualità di:

Esperto in Educazione Sessuale

Consulente Sessuale


Ruggiero Samantha

Educatrice

334 7860613

samy94j@yahoo.it

Pistoia

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Rusignuolo Ilaria

Psicologa, Psicoterapeuta

334 3199930

ilaria_rusignuolo@yahoo.it

Firenze

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Schiavoni Schiavoni Alessandra

Psicoterapeuta

338 4290174

alessandra.schiavoni@gmail.com

Firenze

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Sensi Elisa

320 8961586

elisasensi@gmail.com

Firenze

Iscritto all’albo in qualità di:

Esperto in Educazione Sessuale


Soldi Paola

Ostetrica

335 7157346

pirropaola@yahoo.it

Bagno a Ripoli

Iscritto all’albo in qualità di:

Esperto in Educazione Sessuale


Sorbo Francesca

Psicologa, Psicoterapeuta

391 1777088

f.sorbo@gmail.com

Firenze

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Soscia Gian Luca

Medico Chirurgo

347 6294691

giansoscia@tiscali.it

Pisa

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Spadavecchia Tiziana

Psicologa, Infermiera

347 6979577

tiziana.spadavecchia@alice.it

Grosseto

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Tarquini Isabella

Psicologa, Psicoterapeuta

334 3369623

i.tarquini@tin.it

Firenze

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Tofanari Alberto

Psicologo, Psicoterapeuta

380 7017867

info@albertotofanari.it

Scandicci

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale

Sessuologo Clinico


Tomà Francesca

Psicologa

366 2621068

francesca.toma.ep@gmail.com

Pisa

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale

Sessuologo Clinico


Turchi Angela

Psicoterapeuta

347 5795428

turchiangela@gmail.com

Sesto Fiorentino

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Unti Silvia

Psicologa, Psicoterapeuta

328 5810615

info@silviauntipsicologa.it

Lucca

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale

Sessuologo Clinico


Toscana



Vancheri Michela

Medico Chirurgo

335 6442587

michele.vancheri47@gmail.com

Riparbella

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente Sessuale


Vangelisti Stefania

Psicologa, Psicoterapeuta

349 2209786

s.vangelisti27@gmail.com

Lucca

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente Sessuale


Toscana



Verdi Valentina

Psicologa

346 6176553

info@valentinaverdipsicologa.it

Grosseto

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Toscana



Zadra Elmar

Counselor

0575 749330

info@maithuna.it

Anghiari

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente Sessuale