Albo Fiss (Federazione italiana di sessuologia scientifica)

Valle D'Aosta Sardegna Sicilia Calabria Basilicata Campania Puglia Molise Abruzzo Lazio Umbria Marche Toscana Emilia-Romagna Friuli-Venezia Giulia Veneto Trentino-Alto Adige Lombardia Piemonte Liguria

Cerca per ...



 


Veneto



Angelini Stefano

Psicologo, Psicoterapeuta

328 3438648

angelini.padova@gmail.com

Padova

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Astolfo Giovanna

Docente

335 8225027

gioast@libero.it

Motta di Livenza

Iscritto all’albo in qualità di:

Esperto in Educazione Sessuale


Azzolini Paolo

Psicologo, Psicoterapeuta

345 8712379

dott.paoloazzolini@gmail.com

Verona

Iscritto all’albo in qualità di:

Esperto in Educazione Sessuale

Consulente Sessuale

Sessuologo Clinico


Baggio Chiara

Psicologa, Psicoterapeuta

338 1077573

chiara_baggio@yahoo.it

Castelfranco Veneto

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Barbieri Gloria

Assistente Sociale

347 4677089

gloria.barbieri@inwind.it

Limena

Iscritto all’albo in qualità di:

Esperto in Educazione Sessuale


Bartoloni Lucia

Biologa

348 0764541

lucia.bartoloni@gmail.com

Venezia

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Benatti Fabio

Psicologo, Professore ordinario IUSVE

333 4418959

f.benatti@iusve.it

Venezia-Mestre

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Benevento Barbara

Ostetrica

338 9563897

dott.barbara.ostetrica@gmail.com

Abano Terme

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Bonato Daniela

Psicologa, Psicoterapeuta

366 9941134

dr.bonatodaniela@gmail.com

Thiene

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Bortolami Arianna

Fisioterapista

347 4272657

arianna.bortolami@gmail.com

Padova

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Buzzaccarini Anna

Psicologa

320 4043875

anna.buzzaccarini@gmail.com

Padova

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Castellani Massimo

Dirigente Sanitario

340 3710178

govacs@libero.it

Verona

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Chiarion Casoni Arnaldo

Medico

346 7237383

arnaldocasoni@gmail.com

Mirano

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale

Sessuologo Clinico


Cottini Marta

Psicologa

377 0955780

psicologa.cottini@gmail.com

Verona

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Crestani Antonella

Psicologa, Psicoterapeuta

338 9786717

antonella.crestani@gmail.com

Verona

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Cunico Marco

Psicologo, Psicoterapeuta

347 3494818

cunicomp@hotmail.it

Pescantina

Iscritto all’albo in qualità di:

Esperto in Educazione Sessuale

Consulente Sessuale

Sessuologo Clinico


Dalla Cia Francesca

Counsellor

347 6512542

info@francescadallacia.it

Treviso

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Dalle Fratte Lina

Psicologa

0424 878260

lina.dallefratte@nsoft.it

Casoni di Mussolente

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale

Sessuologo Clinico


D'Appollonio Greta

Counselor

349 7737444

gretadappollonio@gmail.com

Venezia

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Di Canio Angela

Psicoterapeuta

340 9652885

angeladicanio@live.com

Castelnuovo del Garda

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Dilillo Sabrina

Psicologa, Psicoterapeuta

371 3886574

sabrina.dilillo@gmail.com

Bussoleno

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale

Sessuologo Clinico


Durante Oscar

Psicologo, Psicoterapeuta

348 7758745

duranteoscar1@gmail.com

Catena di Villorba

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Elbe Nora

Psicologa, Psicoterapeuta

3803404353

noraelbe@yahoo.it

Vicenza

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Fabbro Maria Luisa

Psicologa, Psicoterapeuta

347 4193619

marialuisa.fabbro@fastwebnet.it

Verona

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Fasoli Giorgia

Psicologa

347 9627342

giorgiafasoli90@gmail.com

Verona

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Ferraresso Daniele

Pedagogista

349 1553872

danielemose@hotmail.com

Portogruaro

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Ferraro Marinella

Psicologa, Psicoterapeuta

346 9481441

ferraromarinella@alice.it

Schivo

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Forcolin Francesco

Psicologo, Psicoterapeuta

347 5559399

cescoforx@tiscali.it

Venezia

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Franzan Giuliano

Psicologo

340 7564500

giuliano.franzan@tin.it

Verona

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Frugis Vito

Psicologo, Familythinker

346 2100240

frugis@crisidicoppia.it

Verona

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Gammino Giorgia Rosamaria

Psicologa

347 1919060

g.r.gammino@gmail.com

Padova

Sessuologo Clinico


Gobbi Nadia

Psicologa

351 8227586

nadia_gobbi@virgilio.it

Bonavigo

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Guadagnini Giuliana

Psicologa

340 2586576

g-guadagnini@hotmail.it

Verona

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale

Sessuologo Clinico


Lavezzo Francesca

Treviso

328 9366543

francescalavezzo29@gmail.com

Preganziol

Iscritto all’albo in qualità di:

Esperto in Educazione Sessuale


Lazzaro Lia

Psicologa, Psicoterapeuta

351 3098566

lia.lazzaro.psic@gmail.com

Dolo

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Lelli Silvia

Psicologa, Psicoterapeuta

340 6404757

lellisilvia@hotmail.com

Padova

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Longhin Luigina

Psicologa, Psicoterapeuta

longhin21@gmail.com

Padova

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Marella Giulia

Psicologa

349 0720240

dott.ssamarella@gmail.com

Venezia

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Marton Silvia

Psicologa

340 5792652

silviamarton7@gmail.com

Treviso

Iscritto all’albo in qualità di:

Esperto in Educazione Sessuale


Mazzon Enrica

Pedagogista, Mediatrice Familiare e sociale, Psicologa clinica

370 3267278

enricamazzon@hotmail.com

Treviso

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Mengarda Amanda

Ginecologo

333 5310762

amanda.mengarda@icloud.com

Verona

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale

Sessuologo Clinico


Morosetti Assunta

Operatore Socio Sanitario

338 3549444

assunta.morosetti73@gmail.com

Vicenza

Iscritto all’albo in qualità di:

Esperto in Educazione Sessuale


Muraretto Sergio

Psicologo, Psicoterapeuta

329 4175437

studio@sergiomuraretto.com

Padova

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Nadali Nadia

Pedagogista clinico, Psicologa

328 2074764

nadia.nadali@gmail.com

Treviso

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Orrico Chiara

Psicologa, Psicoterapeuta

388 9429161

chiara.orrico@libero.it

Vicenza

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Palermo Giuseppe

Psicologo, Psicoterapeuta

348 0651605

giuseppe.palermo1967@gmail.com

Padova

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale

Sessuologo Clinico


Pamio Carmelo

Medico chirurgo, specialista in ginecologia ed ostetricia

335 6465234

pamio.carmelo@gmail.com

Vicenza

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale

Sessuologo Clinico


Paparo Maria

Psicologa, Psicoterapeuta

338 1210807

paparo.maria@email.it

Padova

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Pasqualetto Valentina

Psicologa

348 8891079

valentinapasqualetto.vp@gmail.com

Villafranca di Verona

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Pellizzari Sara

Educatrice

340 2242574

sara.pellizzari410@gmail.com

Carbonera

Iscritto all’albo in qualità di:

Esperto in Educazione Sessuale


Peloso Silvano

Counselor

340 0013920

silvanopeloso@gmail.com

Verona

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Pizzuto Antonio

Psicologo, Psicoterapeuta

335 5454018

info@antoniopizzuto.it

Venezia

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Rando Teresa

Psicologa, Psicoterapeuta

335 7031589

teresarando@virgilio.it

Treviso

Iscritto all’albo in qualità di:

Formatore

Esperto in Educazione Sessuale

Consulente Sessuale

Sessuologo Clinico


Rebecchi Maria Cristina

Psicologa

349 2289641

mariacristina1.rebecchi@gmail.com

Monselice

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Rinaldo Martina

Ostetrica

346 3027411

martina.rinaldo@icloud.com

Rovigo

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale


Ruggiero Daniela

Psicologa, Psicoterapeuta

349 7242286

info@danielaruggiero.it

Vicenza

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Salomoni Serenella

Psicologa, Psicoterapeuta

049 8305865

serenellasalomoni@hotmail.com

Padova

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Ventura Giovanni

Psicologo, Psicoterapeuta

340 3083216

giovanni.ventura.azalea@gmail.com

Verona

Iscritto all’albo in qualità di:

Sessuologo Clinico


Zambon Lorena

Docente

338 1679188

lorena.zambon@gmail.com

Motta di Livenza

Iscritto all’albo in qualità di:

Esperto in Educazione Sessuale


Zocco Fabio

Counselor

334 1979997

fabio.zocco92@gmail.com

Padova

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente sessuale

Esperto in Educazione Sessuale


Bardellotto Silvia

Formatrice

0415902824

bardellotto.silvia@libero.it

Mogliano Veneto

Iscritto all’albo in qualità di:

Consulente Sessuale


Tuono Mauro

Formatore

3890759336

tuono.mauro@libero.it

Mogliano Veneto

Iscritto all’albo in qualità di:


Tagliapietra Claudia

Psicologa

3206327477

claudiatagliapietra.psi@gmail.com

Venezia

Iscritto all’albo in qualità di:


Tumbarello Maria Cristina

Medico Ginecologo

044 4971173

cristinatumb@gmail.com

Bassano del Grappa

Iscritto all’albo in qualità di:


Bissacco Federico

Infermiere

3207114506

fed.bissacco@gmail.com

Padova

Iscritto all’albo in qualità di: